В закрытом для посетителей Йеллоустоне туристка угодила в термальный источник

Известный на весь мир Йеллоустонский национальный парк, который расположен на территории американских штатов Вайоминг, Монтана и Айдахо, из-за эпидемии коронавируса был закрыт еще 24 марта и в скором времени частично возобновит свою работу. 12 мая, не дождавшись всего 6 дней до его открытия, туда пробралась женщина. Пока никто не видит, она, нарушив правила безопасности в этом опасном месте, приблизилась к гейзеру Старый Служака, чтобы сделать фотографии, но провалилась в термальный источник или отверстие в земле. Получив серьезные ожоги, пострадавшая уехала на своей машине. Через 80 км ее остановили рейнджеры, а затем на самолете доставили в больницу города Айдахо-Фолс, сообщает NEWSru.com со ссылкой на The Weather Channel.

На сайте национального парка отмечается, что термальные источники ранили или убили больше людей в Йеллоустоне, чем любая другая природная особенность этого удивительного места. Людям необходимо оставться на мостках или специальных тропах. Но такие предупреждения не останавливают туристов, из-за чего здесь регулярно происходят различные инциденты.

Гейзер Старый Служака:

С 1870 года в термальных источниках парка погибли по меньшей мере 22 человека. Последний случай гибели человека здесь произошел 7 июня 2016 года, когда 23-летний мужчина упал в кипяток. Спасателям так и не удалось обнаружить его тело, были найдены лишь некоторые личные вещи. Последний случай с серьезными травмами был зафиксирован в прошлом сентябре, тогда во время ночной прогулки турист споткнулся на мостках и упал в горячую воду.

Нарушение правил нахождения вне определенных зон на территории нацпарка несет за собой достаточно серьезное наказание, отмечает Bozeman Daily Chronicle. Так, в начале этого года 10-дневное заключение, 5-летний испытальный срок, штраф в 540 долларов и запрет на 5 лет на посещение Йеллоустона получили двое мужчин, которые в сентябре 2019 году прогулялись к гейзеру.

Новости по теме:

Инциденты в Йеллоустоне: турист засунул ноги в грязь термального источника, другой помочился в гейзер. Видео 26/09/2018

В Йеллоустоне не смогли найти тело упавшего в термальный источник туриста 10/06/2016

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru