В Саратове ветер валил деревья, в области снегом заметает дороги

12 апреля ненастная погода накрыла Саратовскую область. В областном центре сильный ветер валил деревья. В результате повреждены машины, оборваны провода.



А в области из-за снегопада возникли проблемы с автомобильным движением, на дорогах наблюдаются большие скопления машин. По словам очевидцев, плотный затор образовался у поворота на Татищево в 40 км от облцентра. Также с трудом в метель машины движутся в Лысогорском районе (пробка у с. Озерки). Ситуацию осложняют сильная метель и шквалистый ветер, порывы которого достигают 25-28 м/с, сообщает ИА «Регион 64».

Как уточняет Госавтоинспекция, в связи с неблагоприятными погодными условиями с 16:30 введено временное ограничение движения для всех видов транспорта с 312 по 380 км автодороги Р-22 «Каспий» трассы М-4 «Дон» «Тамбов-Волгоград-Астрахань» (Саратовский, Татищевский, Красноармейский районы).

В Аткарском районе автомобиль ВАЗ-2106 застрял на заснеженной дороге у перекрестка на дер. Чемизовка. Прибывшие на место спасатели эвакуировали из салона 45-летнего мужчину, 35-летнюю женщину и их собаку. Ранее в этом же районе увязли в снежных колеях «Киа» и ВАЗ-21099. Спасатели забрали из иномарки и довезли до нужного места 27-летнюю женщину с 4-летней дочкой, рассказали агентству в облспасе.



13 апреля в Саратовской области сохранится усиление северо-западного ветра, ночью — порывы 17-22 м/с, метель (видимость — 500-1000 м), днем — местами порывы 15-18 м/с. Ночью и утром — на дорогах гололедица, местами снежные заносы. В Саратове в ночь на понедельник сохраняется усиление северо-западного ветра, порывы 15-20 м/с, метель. Ночью и утром — на дорогах гололедица, в окрестностях снежные заносы, предупреждает областное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru