При посадке самолета в сильный шторм глава Тывы осознал зыбкость жизни

Глава Тувы Шолбан Кара-оол попал в неприятную ситуацию по дороге в Москву. Самолет, на борту которого находился руководитель республики, не смог сразу приземлиться в аэропорту Красноярска (здесь у Кара-оола пересадка) и трижды заходил на посадку, сообщает «КП» и напоминает, в городе больше суток не стихал штормовой ветер порывами до 25 м/с.

Шолбан Кара-оол. Фото с сайта Правительства Республики Тыва

На своих страницах в соцсетях Шолбан Кара-оол поделился ощущениями во время экстремальной посадки самолета. По его словам, воздушное судно начало крениться от сильного бокового ветра, его кидало из стороны в сторону, а вторая попытка не дала сесть на взлетную полосу.

«Не скажу, что очень уж испугался, но четко осознал зыбкость жизни и одновременно понимание, что сейчас мне никак нельзя умирать. Я очень занят! Мне кажется, что именно сейчас от меня очень много зависит. Мы доросли до этого этапа, осталось совсем чуть-чуть, чтобы обеспечить необратимость преобразований моей родины. Чтобы в будущем развитие Тувы слишком уж не зависело от личностей во власти и стояло бы на более стабильных фундаментах и сильной инфраструктуре. Поэтому, несмотря ни на что, я полон решимости добраться до Москвы. Как раз время последних согласований нашего с правительством России индивидуального плана ускоренного развития Тувы», — написал глава Тывы.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru