На европейской территории РФ восстанавливают нарушенное штормом электроснабжение

Сильный шторм бушует на европейской территории России. От непогоды страдают регионы Северо-Западного и Центрального федерального округов, где порывы ветра достигают 25 м/с. В результате стихии было нарушено электроснабжение в нескольких областях.

В Тверской области в эпицентре непогоды оказались Ржевский, Калининский и Кимрский районы электрических сетей, в настоящее время последствия штормового ветра здесь устраняют 23 бригады филиала «Россети Центр Тверьэнерго», а также 11 бригад воронежского, калужского и рязанского филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». Всего над устранением повреждений на территории региона в настоящий момент работают 72 бригады в составе порядка 200 специалистов и 77 единиц специализированной техники, информирует ПАО «МРСК Центра».

По данным Минэнерго России, в области без электроснабжения остались бытовые потребители 294 населенных пунктов в 14 районах (около 7500 человек). К аварийно-восстановительным работам привлечено 125 бригад в составе 331 человека и 116 единиц специальной техники.

Фото с сайта ПАО «МРСК Центра»

В Калужской области энергетики оперативно ликвидируют локальные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ, зафиксированные в ряде населенных пунктов Малоярославецкого, Спас-Деменского, Ферзиковского и Дзержинского районов, а также в пригородах областного центра. Ведется работа по отработке поступающих от потребителей заявок по сети 0,4 кВ. В настоящее время в аварийно-восстановительных работах задействовано 25 бригад, в составе 74 человек, 27 единиц техники.

В Тульской области ведутся работы по восстановлению частично ограниченного электроснабжения ряда потребителей на линиях электропередачи 6-10 кВ Заокского, Богородицкого, Дубенского, Алексинского, Щекинского, Кимовского, Ясногорского, Воловского районов. Они будут завершены в ближайшее время.

В Рязанской области отключения в распределительных сетях напряжением 0,4 – 10 кВ зафиксированы в отдельных районах, в первую очередь — Михайловском и Рыбновском. Всего в настоящее время к работам по восстановлению электроснабжения привлечены 15 бригад из 42 человек и 16 единиц техники.

В Псковской области бригады энергетиков работают в сетях 0,4 кВ по отдельным заявкам потребителей, сообщает ПАО «МРСК Северо-Запада».

Фото с сайта ПАО «МРСК Центра»

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru