Сильный шторм бушует в Калининградской области

12 марта в Калининградской области объявлено предупреждение о ветре порывами 25-30 м/с (90-110 км/ч), на побережье — 32-35 м/с (110-125 км/ч). В результате стихии в населенных пунктах повалено много деревьев. Возникли проблемы с электроснабжением.

Днем без света остались 59 населенных пунктов, сообщает портал «Калининград.Ru». В «Янтарьэнерго» уточнили, что произошло повреждение на линии электропередачи 110 кВ. Это привело к перебоям в электроснабжении части потребителей Светловского и Балтийского городских округов. Ремонтные работы проводилось в сложных метеоусловиях. На данный момент все потребители запитаны. Восстановление электроснабжения произошло в максимально короткие сроки – за 50 минут.

В Гурьевске в результате падения дерева погибла шестиклассница. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда» рассказал источник в экстренных службах города. Как сообщили очевидцы, из-за штормового предупреждения школьников отпустили с уроков пораньше, и девочка шла домой.

На месте происшествия работает следственная группа регионального управления СКР, проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, информирует областное Следственное управление СК РФ.




Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru