В Карачаево-Черкесии тушат лесные пожары

Накануне в Худесском и Карачаевском участковом лесничествах Карачаево-Черкесской Республики в труднодоступной, скалистой местности, где уклон на отдельных участках составляет от 70 до 90 градусов, зафиксированы возгорания лесной подстилки и сухой травы. К тушению привлечены 111 человек и 22 единицы техники, угрозы населенным пунктам нет, информирует республиканское ГУ МЧС.

К вечеру 11 марта В Карачаевском участковом лесничестве, в районе аула Каменномост, локализован лесной пожар на площади 42 га. Еще один участок, площадью 23,9 га, был локализован 10 марта. На территории Кубанского лесничества действует лесной пожар на площади 4 га.

По данным «Авиалесоохраны» на начало суток 12 марта, в республике действуют 2 пожара на землях лесного фонда на площади, пройденной огнем, 66 га.

Пожароопасный сезон открыт в 11 субъектах Российской Федерации: на всей территории Краснодарского края, Белгородской, Астраханской и Калининградской областей, Республик Крым, Ингушетия, Калмыкия, Северная Осетия-Алания, Чеченской, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской. За прошедшие сутки в стране ликвидировано 9 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 94 га.

Фото с сайта ГУ МЧС России по КЧР

Фото с сайта ГУ МЧС России по КЧР

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru