В Махачкале ветер сорвал крышу дома

Днем 6 марта в Махачкале сильный ветер сорвал кровлю с 8-этажного дома №33 на проспекте Акушинского. Часть ее повисла на столбе и позже упала, зацепив двух женщин, которые в этот момент выбегали из расположенного рядом магазина. Они получили ранения легкой степени тяжести, сообщается на сайте ГУ МЧС России по республике Дагестан.


По предварительным данным, причиной срыва крыши могли стать некачественно проведенные монтажные работы. Сотрудники городского Управления архитектуры и градостроительства сообщили, что разрешение на строительство многоквартирного дома было выдано в 2015 году, но вместо указанных в проекте 5 этажей застройщик построил 8, плюс – один подземный, информирует администрация города.

Учитывая имеющиеся отклонения от представленной разрешительной документации, власти обратились в правоохранительные и судебные органы, но суд признал право собственности за застройщиком. Объект не был введен в эксплуатацию в установленном законом порядке.

Сегодня администрация города обратилась в прокуратуру г. Махачкалы с просьбой принять соответствующие меры.

Ветер порывами до 23 м/с бушевал и в других районах. Без света остались 38,5 тысяч человек в 20 населенных пунктах. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения.

По данным Минэнерго России на 19:00, без электроснабжения оставались бытовые потребители 7 населенных пунктов (около 15500 человек).

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru