На Британские острова надвигается шторм «Киара»

К Британским островам приближается шторм «Киара». В Великобритании 8 февраля объявлено предупреждение «желтого» уровня опасности для Северной Ирландии, Шотландии, Уэльса и северных районов Англии, 9 февраля оно охватит большую часть страны, а на юго-востоке Англии предупреждение будет «оранжевым». Во внутренних районах порывы ветра будут достигать 80-95 км/ч, на побережье — 130 км/ч, информирует Met Office.

Жителей предупреждают, что из-за непогоды будут задержки самолетов, поездов и паромов. Вероятны повреждение зданий и проблемы с электроснабжением. Также людей призывают быть внимательными из-за сильных осадков и высоких волн.

В Ирландии на 8-9 февраля предупреждения «желтого» уровня о дождях и сильном ветре объявлены для большей части страны. Скорость ветра может достигать 50-65 км/ч, порывы — 90-110 км/ч. 9 февраля предупреждение «оранжевого» уровня будет действовать в графствах Мейо, Донегол и Голуэй. Здесь ожидается ветер скоростью 65-80 км/ч и порывами до 120 км/ч, сообщает Met Éireann.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru