Из-за угрозы наводнения в Санкт-Петербурге задействован КЗС

В связи с прогнозом подъема уровня воды в дельте реки Невы выше критической отметки (+161 см БСВ) принято решение о закрытии всех водопропускных отверстий Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений, информирует Дирекция КЗС.

Комплекс защитных сооружений переведен в режим готовности в 18:00 5 февраля. Для предотвращения наводненческой ситуации, разработан план маневрирования, который предусматривает закрытие всех затворов КЗС (включая судопропускное сооружение С-1) на период с 20:00 05.02.2020 до 04.00 06.02.2020. Указанный период может быть изменен в зависимости от гидрометеорологической обстановки.

Фото со страницы Дирекции КЗС в Instagram

Судоходство по Кронштатскому корабельному фарватеру останавливается по распоряжению Капитана морского порта «Большой порт Санкт-Петербург» в 19:30 05.02.2020 г.

Движение автомобилей по САД КЗС осуществляется в штатном режиме. Дирекция КЗС призывает водителей соблюдать скоростной режим и учитывать действие сильного бокового ветра, осадков и возможного образования наледи на проезжей части скоростной автомагистрали.

6 февраля в Санкт-Петербурге ожидается ночью сильный снег, утром местами метель, ветер западный, северо-западный, местами порывы до 18 м/с, предупреждает ГУ МЧС по городу.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru