Жертвами шторма в Ялте стали 2 человека

5 февраля около 12 часов дня спасателям поступила информация о том, что в районе пляжа «Ласточкино гнездо» городского округа Ялта находящихся на причале мужчину и молодую девушку волной смыло в море, сообщает «КРЫМ-СПАС».

«К месту выехала дежурная смена Ялтинского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 5 человек и 1 единицы техники совместно с сотрудниками ГИМС ГУ МЧС России по Республике Крым», — рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов. По его словам, к поисковым работам также были привлечены водолазы-спасатели, задействованы рыболовецкие суда, находящиеся в акватории и имеющие разрешение на выход в море при таком волнении.

«В аэропорту «Симферополь» к вылету был подготовлен вертолет МЧС России со специалистами «КРЫМ-СПАС» по беспарашютному десантированию на борту. Но, к сожалению, и мужчина, и женщина погибли. Их тела были подняты на борт проходящего мимо судна. На момент происшествия волнение моря составляло около 4 баллов. К тому же температура воды достаточно низкая», — сообщил министр.

В республиканском ГУ МЧС уточняют, что инцидент произошел на пляже санатория «Жемчужина». В 11:35 в службу спасения поступило сообщение о том, что с пирса смыло двух человек, которых уносит в открытое море. К месту происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым и АСО «Крым-Спас». В 13:00 пострадавшие без признаков жизни были подняты на борт буксира «Коломит».



Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru