На Камчатке бушует циклон

В ночь на 1 января к берегам Камчатки подошел очередной циклон. В Усть-Большерецком муниципальном районе отмечался сильный снег, порывы ветра достигали 28-33 метров в секунду, на юго-западном побережье — до 45 метров в секунду, информирует краевое ГУ МЧС.

В среду непогода распространилась на территорию Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов, Елизовского и Мильковского муниципальных районов. Здесь прогнозировался сильный снег, метель. Ветер достигал 23-28 метров в секунду, на побережьях и в краевом центре — 27-32 метров в секунду, в районе мыса Лопатка на юге края — 45-50 метров в секунду.

Объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами без ограничений. Аэропорт города Елизово работает в штатном режиме. В превентивных целях задержан один межрегиональный рейс Елизово – Хабаровск (HZ-5685) — борт в аэропорт города Елизово не прибыл, также не вылетели два международных рейса – Елизово-Москва-Шереметьево рейс (SU-1731) и на Пхукет (N4-2573), которые должны были состояться 1 января. Вылет планируется при улучшении погодных условий.

2 января ночью и днем комплекс неблагоприятных явлений распространится на Усть-Камчатский и Алеутский муниципальные района. Там прогнозируется сильный снег, метель, налипание мокрого снега на провода и деревья. На побережье Усть-Камчатского и Алеутского районов ожидается восточный ветер 23–28 метров в секунду.

В Петропавловске-Камчатском на дороги вышли пескоразбрасывательные машины, которые обрабатывают магистрали противогололедными материалами, сообщает администрация городского округа.

Работа ведется на центральных магистралях и в межквартальных проездах. При ухудшении погодных условий будут выпущены дополнительные единицы техники. Общественный транспорт работает в полном объеме по расписанию выходного дня. Жителей Петропавловска-Камчатского просят пользоваться личными автомобилями только в случаях крайней необходимости.

Фото с сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru