Циклон отправил школьников Петропавловска-Камчатского на досрочные каникулы

Камчатский край оказался во власти циклона. В зоне атмосферного вихря находятся Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также Елизовский и Усть-Камчатский муниципальные районы. Там наблюдается умеренный, местами сильный снег. Ветер порывами достигает 23 метров в секунду, информирует краевое ГУ МЧС.

В Петропавловске-Камчатском в связи с неблагоприятными погодными условиями отменили занятия II смены для всех классов школ города. Было рекомендовано также отменить все новогодние мероприятия на базе общеобразовательных учреждений, запланированные на вторую половину дня. Кроме того, принято решение начать зимние каникулы в школах с субботы, 28 декабря, сообщается на сайте городского округа.

Коммунальные службы города занимаются расчисткой дорог. Проезд транспорта по основным магистралям Петропавловска-Камчатского, включая отдаленные микрорайоны, обеспечен.

Фото с сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Фото с сайта Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа

Пока ненастная погода в Камчатском крае обходится без происшествий. Объекты инфраструктуры районов работают в штатном режиме. Жизнедеятельность населения не нарушена. Дорожное сообщение между населенными пунктами — без ограничений. Аэропорт Елизово функционирует в штатном режиме. Был задержан один межрегиональный рейс Елизово — Владивосток, который должен был состояться 26 декабря (S7-6216). Борт в аэропорт не прибыл, вылет планировался при улучшении погодных условий.

28 декабря циклон продолжит оказывать влияние на Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, а также на Елизовский и Усть- Большерецкий районы. Там ожидается умеренный, местами сильный снег. Порывы ветра будут достигать 25-30 метров в секунду.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru