В Краснодарском крае проводятся восстановительные работы после шторма на выходных

Новая неделя, как и предыдущая, кажется, не порадует жителей края хорошей погодой, передает ГТРК «Кубань».
Выходные на Кубани выдались неспокойными. Ливни привели к подтоплению сразу в нескольких районах.

14 июня в селе Архипо-Осиповка из берегов вышла река Вулан. Уровень воды в ней повысился после того, как всю ночь в этом районе шли дожди, а днем дважды сошел смерч, сообщает Администрация Геленджика.
В селе подтопило несколько десятков домовладений. Частично пострадали село Криница и хутор Бетта Пшадского сельского округа.
37 человек эвакуировали в специальные пункты размещения.
На территории Архипо-Осиповского округа полным ходом идут работы по ликвидации последствий подтопления.
Глава Геленджика Виктор Хрестин призвал всех жителей и гостей курорта не игнорировать сигналы экстренного оповещения и относиться серьезнее к оперативной информации! Ведь погода в любой момент может преподнести неприятный сюрприз, и от каждого из нас зависит исход чрезвычайной ситуации.

В Туапсинском районе продолжается ликвидация последствий частичного подтопления домов и придомовых территорий, которое произошло 14 июня в Джубгском и Тенгиском поселениях в результате сильных дождей. Работы ведутся в селах Тенгинке, Лермонтово, Дефановке и поселке Джубге, а также на участке федеральной трассы Джубга-Сочи, сообщает Администрация Туапсинского района.

Дети, эвакуированные 14 июня из подтопленного в результате сильных осадков в селе Лермонтово лагеря «Политехник», будут до завершения смены отдыхать в спортивно-оздоровительном центре «Нептун» в поселке Новомихайловском, информирует администрация муниципального образования.
На сегодня из 149 перевезенных маленьких гостей в нем остались 85 человек, у остальных закончилось действие путевок, и они разъехались по домам.
В «Нептуне» ребятишки в случае повторения непогоды находятся в полной безопасности, так как центр расположен на возвышенности, и поблизости нет рек, рассказали в управлении по развитию курортов администрации муниципалитета. Дети размещены в трех-четырехместных номерах со всеми удобствами, для них организованы пятиразовое питание, различные викторины, спортивные состязания, конкурсы, игровые программы, они также могут загорать на песчаном пляже.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru