Трагедия на озере Ильмень: данные о пострадавших и по штормовому предупреждению разнятся. Видео

После урагана (фото, видео) в лагере Ильменского фестиваля под Миассом в Челябинской области погибли три человека.
Данные о пострадавших в разных источниках заметно отличаются друг от друга.

Из 10 получивших ранения 4 госпитализированы, информирует ГУ МВД России по Челябинской области.

По данным источника Chelyabinsk.ru в правоохранительных органах, три человека получили переломы позвоночника, один — перелом ключицы. Еще двое госпитализированы с закрытыми черепно-мозговыми травмами. Многие гости получили ссадины и ушибы и от госпитализации отказались.

ИА «Доступ» со ссылкой на МЧС сообщает, что в миасскую городскую больницу № 2 госпитализировано четыре человека, два из них находятся в реанимации в тяжелом состоянии.

Агентство NewsMiass.ru пишет, что , по неофициальной информации, в отделении реанимации находится двое молодых пострадавших.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Челябинской области

Фото с сайта ГУ МЧС России по Челябинской области

В настоящее время на берегу озера Ильменское осталось около 100 человек, не желающих покидать палаточный городок. Отдыхающие перемещены из опасных зон.
Численность участников и гостей фестиваля на момент происшествия составляла около 12 тысяч человек.

Прогноз о предстоящем ухудшении погоды был заранее доведен до населения Челябинской области, руководителей предприятий и организаций, сообщает ГУ МЧС России по Челябинской области. Для обеспечения безопасности при проведении данного фестиваля были задействованы силы и средства территориальной подсистемы РСЧС (полиция, скорая медицинская помощь, Миасский гарнизон пожарной охраны), круглосуточно дежурившие на территории палаточного лагеря. От подразделений областного ГУ МЧС было организовано дежурство сотрудников федеральной противопожарной службы и Государственной инспекции по маломерным судам численностью 10 человек и 3 единицы техники.

Chelyabinsk.ru напоминает, что еще 13 июня сайт со ссылкой на ГУ МЧС сообщал об объявленном на 14 июня штормовом предупреждении, но в каких именно «отдельных районах области» ожидаются грозы, град и шквалистый ветер до 27 метров в секунду – не уточнялось. По данным источников сайта, Миасса в списке «штормовых» городов не было. Это значит, что предъявить что-то, в том числе халатность (ст. 293 УК РФ), организаторам фестиваля будет крайне сложно.



20140615chb3

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru