Военно-Грузинская дорога открыта в обоих направлениях

В связи с нормализацией обстановки на территории Республики Грузия, снижением угрозы ДТП, возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств и в соответствии с рекомендацией пограничной полиции контрольно-пропускного пункта «Дарьял» было принято решение разрешить движение автотранспортных средств на участке г. Владикавказ — н.п. Ларс в обоих направлениях с 12:00 14 июня 2014 года до особого распоряжения без ограничений, сообщает ГУ МЧС России по Республике Северная Осетия.

Первые сутки пропускной пункт «Верхний Ларс» будет работать в тестовом режиме.

Республиканское ГУ МЧС обращается к водителям, намеревающимся в ближайшее время пересечь границу Россия-Грузия, воздержаться от поездки на 1-2 дня с тем чтобы дать возможность скопившемуся на территории Северной Осетии транзитному транспорту пересечь пограничный пропускной пункт «Верхний Ларс» и не создавать транспортного коллапса. Ведомство напоминает о необходимости соблюдения повышенных мер безопасности при проезде по высокогорным трассам.

Напомним, 17 мая с северо-западного склона горы Казбек на территории Грузии сошла часть ледника Девдорак, которая по пути следования трансформировалась в гляциальный сель, перекрывший полотно Военно-Грузинской дороги и русло реки Терек на протяжении примерно 400 м. Высота завала составляет 20 м.

Погибли три человека — гражданин Украины и , предположительно, двое россиян. Еще четверо пропали без вести.

Новости по теме:

Сроки открытия Военно-Грузинской дороги пока не называются, водителям рекомендуют вернуться домой

«Вестник Кавказа»: Регион задыхается без Военно-грузинской дороги

В Дарьяльском ущелье Грузии, пострадавшем от селя, после землетрясения объявлялась эвакуация. Видео

В Дарьяльском ущелье Грузии, пострадавшем от селя, обнаружены тела, предположительно, двух россиян

В пострадавшем от селя Дарьяльском ущелье Грузии удалось перевести Терек в другое русло. Обнаружены несколько грузовых автомобилей

В Дарьяльском ущелье Грузии сохраняется опасность схода еще одного селя

Сель в Грузии перекрыл пойму Терека, Военно-Грузинскую дорогу и газ в Армению. Угроза затопления в Северной Осетии миновала. Фото

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru