Военные саперы наводят мостовые переправы в затопленном Алтайском крае и эвакуируют жителей

Более 1000 человек эвакуированы за прошедшие сутки из зон подтопления на Алтае по мостовым переправам, наведенным саперами Центрального военного округа, сообщает сайт Министерства обороны РФ.

Более 1000 человек и около 500 автомобильных и гужевых транспортных средств эвакуированы из зоны подтопления за прошедшие сутки по мостовым переправам, наведенным саперами Центрального военного округа в Петропавловском, Чарышском, Шипуновском и Чемальском районах Алтайского края.

Также за последние сутки сводный отряд радиационной, химической и биологической защиты ЦВО провел дезинфекцию более 20 км дорог и около 55 тыс. кв. м придомовых территорий в Бийском районе, израсходовав более 4 т раствора ДТС-ГК (дветретиосновная соль гипохлорита кальция).

В Алтайском крае подтоплены 1407 жилых домов, 1898 приусадебных участков в 5 районах (Чарышский, Первомайский, Калманский, Усть-Пристанский, Быстроистокский), г. Барнаул, г. Новоалтайск и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 1397 человек, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.

Уровень воды в микрорайоне Затон за 6 часов понизился еще на 9 см и составил 724 см. Центральный водомерный пост на это же время показал отметку в 683 см, сообщает Администрация Барнаула. В районе поселка Ильича на 8:00 за ночь вода спала на 8 см.

Фото пресс-секретаря администрации Центрального района Анастасии Захватовой с сайта Администрации Барнаула

Фото пресс-секретаря администрации Центрального района Анастасии Захватовой с сайта Администрации Барнаула

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru