Уровень воды в подтопленных районах Барнаула начал снижаться

По данным на 11:00 (местного времени), в районе поселка Ильича города Барнаула наблюдается частичное снижение уровня воды Оби. Обстановка стабилизируется.
Уровень воды в районе центрального водомерного поста на речном вокзале также снизился (на 2 см) и достиг отметки 699 см, сообщает ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

По информации Администрации Барнаула на 14:00, уровень воды в микрорайоне Затон и в районе центрального водомерного поста на речном вокзале понизился до отметок 745 и 698 см соответственно.
Жителям Затона, отказавшимся от эвакуации и оставшимся в подтопленных домах, доставляется плавсредствами питьевая бутилированная вода (3,3 тыс. литров) и хлеб (600 буханок). С утра спасатели развезли продукты по 30 адресам.
В поселке Ильича подтоплено 373 дома, в том числе 369 индивидуальных, 4 многоквартирных.
Из 1063 жителей поселка заблаговременно эвакуировано 555 человек. 8 июня вывезено еще 305 человек.

Фото пресс-секретаря администрации Октябрьского района Анны Паниной с сайта администрации Барнаула

Фото пресс-секретаря администрации Октябрьского района Анны Паниной с сайта администрации Барнаула

Сложная паводковая обстановка остается и в других районах Алтайского края, сообщает Сибирский региональный центр МЧС России.
Подтоплены 1407 жилых домов, 1898 приусадебных участков в 5 районах (Чарышский, Первомайский, Калманский, Усть-Пристанский, Быстроистокский), г. Барнаул, г. Новоалтайск и г. Бийск. Наблюдается частичное снижение уровня воды. Расселено по родственникам и в пункты временного размещения 1397 человек.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru