Инопланетная атака на Землю в новом фильме с Томом Крузом начинается с кадров падения метеорита «Челябинск»

«Челябинский» метеорит, упавший на Южном Урале 15 февраля 2013 года, послужил отправной точкой для сценаристов голливудского блокбастера «Грань будущего». Фильм, рассказывающий о вторжении пришельцев на планету Земля, начинается с падения болида, которое и ознаменовало начало войны с внеземной расой, сообщает сайт «Первый областной».

Сюжет голливудского блокбастера «Грань будущего» строится вокруг войны человечества и пришельцев. Инопланетяне в фильме напали на мир землян одной громадной армией и быстро захватили большую часть территорий. В первые же дни вторжения жертвы исчислялись миллионами. А началась инопланетная атака, по замыслу сценаристов Кристофера МакКуорри и тандема Баттеруортов, с падения метеорита. Зритель в этот момент видит кадры, записанные жителями Челябинской области на регистраторы 15 февраля 2013 года. При этом видеоряд, взятый из социальных сетей, сопровождается придуманными новостными титрами о панике и вторжении инопланетян.

«Это серия взрывов, нам сообщают, что происходит что-то серьезное. По всему небу видны яркие огни, все началось с падения метеорита. С момента высадки пришельцы непрерывно продвигаются через всю Европу», — говорится на первых секундах фильма.

Сейчас уже сложно найти в Интернете первоисточник записи и настоящего автора, но само видео найти легко:

Отметим, что само видео могло быть сделано и в Казахстане, где видеористраторы многих автомобилей также зафиксировали редкое событие.

«Конечно, не сказано, что это именно он, но нас не проведешь. Интересно, владельцы записей могут претендовать на проценты со сборов?», — приводит «АиФ-Челябинск» слова челябинца Руслана Сафина.

Фильм вышел в российский прокат 5 июня.

STORMnews.ru

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru