Из-за угрозы наводнения в Санкт-Петербурге закрыты затворы КЗС

В Санкт-Петербурге в 16:57 закрыты затворы КЗС на судопропускных сооружениях С-1, С-2 и шести водопропускных сооружениях. Движение пассажирских и грузовых судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру остановлено. Движение автомобилей по САД КЗС осуществляется в штатном режиме. Акватория Невской губы временно изолирована от Финского залива, информирует ГУ МЧС по городу.

Планируемое время открытия затворов будет уточняться в соответствии с изменением погодных условий и гидрологической обстановки.

Днем 15 сентября было принято совместное решение Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу и дирекции Комплекса защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений о закрытии затворов КЗС. Связано это с усилением ветра и неблагоприятным прогнозом синоптиков о возможном подъеме уровня воды до опасных значений (+150…+160 см).

По данным на 17:30, уровень воды по гидропосту «Горный институт» составляет +98 см, по Финскому заливу +114 см.


15 сентября в Санкт-Петербурге ожидаются неблагоприятные погодные явления: ливни, усиление порывов юго-западного ветра в прибрежных районах до 18 м/с, повышение уровня воды до опасных значений, предупреждает Дирекция КЗС.

16 сентября в городе ожидается усиление юго-западного, западного ветра, местами порывы 15-18 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru