Во время шторма в Севастополе погибли чемпионка и вице-чемпионка мира по кикбоксингу

4 августа в Севастополе погибли Элина Гисмеева (вице-чемпионка мира по кикбоксингу) и Фатима Жагупова (чемпионка мира по кикбоксингу). Девушки пошли купаться в штормовое море и утонули.


ГУ МЧС России по Севастополю сообщает, что трагедия произошла в акватории бухты Круглая. Волнение моря в тот момент оценивалось в 4 балла. Из-за тяжелых погодных условий найти тела погибших удалось лишь 5 августа.

СУ СК РФ по Севастополю организована процессуальная проверка по факту гибели двух спортсменок — жительницы Москвы 1986 года рождения и жительницы Мурманска 1992 года рождения. Установлено, что инцидент произошел на территории яхт-клуба Гагаринского района. В связи с тем, что территория яхт-клуба не предназначена для санкционированного купания, следователями в рамках поверки будет дана оценка сотрудникам яхт-клуба, ответственным за вопросы безопасности на вверенной территории. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


По словам подруги, Жагупова плохо плавала, но прыгнула в воду на помощь Гисмеевой. Та нырнула во время шторма и предположительно ударилась о пирс или камни, сообщает «СТВ».

Очевидцы рассказали, что Элина пыталась выбраться из воды, подняться на бетонный пирс, вторая бросилась ей на помощь, но волна смыла обоих и понесла вдаль от берега. Первая девушка для спуска в воду воспользовалась полуразрушенным «слипом» — это железобетонная конструкция для спуска на воду судов. Несмотря на небольшую глубину внутри сооружения, волны создают завихрения и выбраться самостоятельно человек не может.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru