Более месячной нормы осадков за полчаса: на улицах Анапы ликвидируют последствия ливня (Видео, фото)

Подтвердилось экстренное предупреждение, полученное от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю: на Анапу обрушилось в течение получаса свыше месячной нормы осадков. С 6:00 спасатели работали на откачке воды на самых проблемных участках городских улиц, чтобы исключить подтопление домовладений, информирует администрация города-курорта.

Дождь, сравнимый по интенсивности с тропическим ливнем, прошел сегодня с 5:00 до 5:40 утра. По предварительным данным управления гражданской обороны и защиты населения, за это время выпало от 40 до 50 мм осадков. Уровень воды в анапских плавнях поднялся на 25 см.

В результате разгула стихии в Анапе сильнее всего пострадали улицы Северная и Рождественская. В ликвидации последствий подтоплений участвовали муниципальная служба спасения, «Кубань-Спас» и федеральная противопожарная служба. Специалисты откачивали воду при помощи мотопомп. Всего было задействовано 12 человек и 5 единиц техники.

Сейчас спасатели обследуют жилые кварталы, изучают масштабы подтопления.

По информации начальника управления гражданской обороны и защиты населения Сергея Семеркова, сильный ливень ожидается на курорте и завтра, после полудня. В анапской бухте возможно образование смерчей.



Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru