Ветер опрокинул надувной батут с детьми в Улан-Удэ: 4 пострадавших (Видео)

Днем 30 мая порыв ветра перевернул надувной батут с детьми, который был установлен на площадке перед торговым центром на улице Терешковой. В результате происшествия травмы получили 4 ребенка в возрасте от 2 до 7 лет. Они госпитализированы, один из потерпевших находится в тяжелом состоянии без сознания, сообщает NEWSru.com со ссылкой на СУ СК РФ по Республике Бурятия.

На месте происшествия проводятся следственные действия. При осмотре конструкции зафиксировано, что батут крепился веревками к двум опорам, выполненным из автомобильных покрышек и бетона. Веревки оборваны.

Следствием устанавливаются организаторы аттракциона, проводится выемка технической документации, актов и разрешений на осуществление предпринимательской деятельности, а также выполняются другие необходимые следственные действия, направленные на установление полной картины происшествия.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, предназначенных для детей и не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Момент происшествия зафиксировала камеры наблюдения:

Оказание помощи пострадавшим (18+):

Новости по теме:

В Караганде ветер поднял в воздух надувной батут: погиб ребенок, двое в реанимации 25/05/2019

Происшествия с надувными батутами в Китае и США: есть погибшие и раненые (Видео) 03/05/2019

Пыльный вихрь поднял в воздух надувные батуты в китайской провинции Хэнань: 2 погибших, 18 раненых (Видео) 31/03/2019

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru