Ливень подтопил улицы Краснодара, но пощадил самую проблемную (Видео)

На Краснодар обрушился ливень. С объемами воды не справились ливневки на некоторых улицах, в результате чего их подтопило.



В администрации города отмечают, что в этот раз обошлось без потопа на улице Московской — одном из самых проблемных мест во время сильных дождей.

«Несмотря на то, что строительство магистрального коллектора еще не окончено, система ливневой канализации частично заработала, и уже виден положительный результат. Тот участок ул. Московской, который ранее при выпадении обильных осадков сильно подтапливало, сегодня практически сухой. И это при том, что дождь шёл в течение 4 часов», — рассказал глава администрации Прикубанского округа Александр Журавлев.

Строительство магистрального коллектора по улице им. Петра Метальникова возобновлено в октябре 2018 года. Коллектор необходим для водоотведения с территории Музыкального микрорайона, а также для районов улиц им. Петра Метальникова, Московской, Российской, Уссурийской, Восточно-Кругликовской и ряда других. Большая часть работ по достройке участков коллектора в настоящий момент выполнена.


25-26 мая на Кубани действует экстренное предупреждение по комплексу неблагоприятных метеоявлений. Местами в Краснодарском крае (кроме Сочи) ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, сообщает краевое ГУ МЧС.

Во второй половине дня 25 мая на реках Республики Адыгея, на малых реках и водотоках бассейна р. Кубань юго-восточной территории Краснодарского края, ожидаются подъемы уровней воды местами с достижением неблагоприятных отметок.

По состоянию на 17:00 прогноз опасных метеорологических явлений оправдался в части выпадения осадков.

В Главном управлении МЧС России по Краснодарскому краю развернут межведомственный оперативный штаб. Органы управления и силы постоянной готовности ГУ, подчиненных учреждений приведены в режим функционирования повышенной готовности. При необходимости будет задействована аэромобильная группировка в составе 100 человек личного состава и 17 единиц техники. Организована работа оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов по контролю обстановки на территориях муниципальных образований.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru