На западе Республики Алтай осложнилась паводковая обстановка

В результате продолжительного дождя в Усть-Канском районе Республики Алтай наблюдалось повышение уровня воды в реке Чарыш и осложнение паводковой обстановки. 22 мая уровень воды значительно снизился. В населенном пункте Усть-Кумир вода отступила в русло, подтопленных приусадебных участков и жилых домов нет. Ведутся работы по восстановлению транспортного сообщения, информирует республиканское ГУ МЧС.

Для контроля за паводковой обстановкой в районе работает оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Проведено заседание КЧС и ПБ администрации муниципального образования Усть-Канский район. Организовано оповещение населения, развернут пункт временного размещения в Усть-Кумирской средней школе. Оборудованы временные водомерные посты, ведется мониторинг уровня воды.


Остается подмытым подъезд к автомобильному мосту в селе Усть-Кумир через реку Чарыш. Без транспортного сообщения пока остаются населенные пункты Талица и Санаровка, имеется пешеходное сообщение.

Из-за перелива воды через дорожное полотно было ограничено движение для легкового транспорта до сел Владимировка и Коргон. Проведены мероприятия по сооружению защитной дамбы в с. Усть-Кумир.

С 2:00 часов ночи 22 мая наблюдается понижение уровня воды в реке Чарыш. Транспортное сообщение с селами Владимировка и Коргон восстановлено для всех видов транспорта.

Из-за опасности разрушения, остается ограничено движение для всех видов транспорта по автомобильному мосту через реку Чарыш. Спасатели Управления ГОЧС Республики Алтай проводят осмотр состояния дорог в зоне возможного подтопления. Спасатели Алтайского поисково-спасательного отряда МЧС проводят разбор завалов возле опор автомобильного моста через реку Чарыш в селе Усть-Кумир.


Всего в проведении противопаводковых мероприятий задействовано 50 человек, 18 единиц техники, 4 плавсредства, из них от МЧС России — 21 человек, 5 единиц техники, 2 плавсредства.


Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru