Сильные дожди обрушились на Северный Кавказ. Населенные пункты Карачаево-Черкесии и Дагестана пострадали от селевых потоков. Обошлось без жертв.
8 мая сель в ауле Эльбурган Абазинского района Карачаево-Черкесии подтопил 4 улицы — 4 частных домовладения и 40 придворовых участка. На ликвидации последствий сильного дождя были задействованы 13 человек и 3 единицы техники, информирует республиканское ГУ МЧС.
А 9 мая произошел сход селя в н.п. Нижнее Инхо Гумбетовского района Дагестана. В результате чего селевым потоком унесло в реку Андийское Койсу 5 припаркованных легковых автомобилей, которые стояли на центральной улице, сообщает ГУ МЧС по республике.
Обошлось без пострадавших нет, жизнеобеспечение населения не нарушено. К ликвидации последствий стихии привлекались 13 человек и 6 единиц техники.