Ледоход в Вологодской и Архангельской областях проходит без происшествий

На реках регионов Северо-Западного федерального округа продолжается ледоход. Пока он обходится без подтоплений.

В Великоустюгском районе Вологодской области для разрушения «головы» ледового затора в течение двух дней проводились взрывные работы. Ситуация нормализовалась, угрозы населенным пунктам нет.


В Архангельской области в ночь на 18 апреля голова «сухонского» ледохода подошла к городу Котлас. По информации на 8:00 18 апреля, ледоход на реке Северная Двина проходил участок Красноборск-Телегово (559-575 км выше г.Архангельск), информирует областное ГУ МЧС.

На реке Вага ледоход развивается в районе деревни Усть-Паденьга (187 км от устья).

Как сообщил руководитель оперативной группы Главного управления МЧС России по Архангельской области Игорь Раченков, оперативная группа по сопровождению ледохода прибыла в село Красноборск. По прогнозам, ледоход по Котласу пройдет без подтоплений. Этому способствует значительный участок чистой воды, русло принимает «сухонский» ледоход без проблем. Потому все основные силы и средства сосредоточены в Красноборском районе.

В поселке Дябрино дежурят спасатели Архангельского Арктического комплексного аварийно-спасательного центра МЧС России. На их вооружении находится внедорожный грузовик-кунг, аэролодка «Пиранья-6».

Накануне спасатели на аэролодке «Пиранья-6» провели экстренную эвакуацию ребенка с менингитом, он доставлен в Красноборск. Маленький пациент перенес дорогу хорошо, как и его мама. Таким же способом спасатели помогли с доставкой в Красноборскую ЦРБ жительницы деревни Слуда. Она недавно перенесла сложную операцию, и сейчас ей потребовалась медицинская помощь.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru