В Самарской области наблюдали таинственную вспышку в небе (Видео)

Вечером 6 апреля в Самарской области, в том числе и в ее административном центре, наблюдали сильную вспышку в небе, которая сопровождалась громким хлопком. Кое у кого в домах даже дребезжали стекла, сообщает NEWSru.com.

Версии вокруг таинственного явления только множатся. Астрономы, например, говорят, что вспышку в небе мог вызвать болид. Гость из космоса, пожалуй, самая популярная версия произошедшего, отмечает телекомпания «КТВ-Луч». Именно к ней склоняется большинство жителей. Этой же точки зрения придерживаются и специалисты. Среди них — заместитель директора клуба любителей астрономии «АстроСамара» Сергей Аверьянов.

«По всем имеющимся данным, это болид. К сожалению, у нас нет видеоролика, где бы четко было видно небесное тело. Судя по вспышке и громкости хлопка, существует высокая вероятность, что кусочек болида мог достигнуть поверхности Земли. Но пока нет хорошего видео, мы не можем сказать, так ли это, и определить, куда он мог упасть, — высказался Аверьянов.

Некоторые же не исключают, что вспышку вызвала, например, гроза над городом. Или военные испытания. Тем более, что ранее в регионе уже принимали за НЛО баллистическую ракету «Тополь».

В экстренных службах области заявляют, что по их линии никаких происшествий не зафиксировано.

Необычное явление зафиксировали многочисленные камеры наблюдения на зданиях, а также видеорегистраторы на автомобилях:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru