В Бердске спасатели эвакуировали женщину с крыши утонувшей в луже машины (Фото, видео)

3 апреля в Бердске Новосибирской области спасатели местного поисково-спасательного отряда МЧС России сняли с крыши автомобиля спасавшуюся от воды женщину. Ее машина не смогла преодолеть большую лужу, заглохла и набрала воды. Автомобилистка забралась на свое транспортное средство и позвонила на номер 112, сообщает областное ГУ МЧС.

На помощь к ней быстро прибыли спасатели МЧС. Они надели гидрокостюмы и подошли к легковушке, которая по капот оказалась в яме с водой. Один из спасателей на своих плечах вынес женщину из лужи, разлившейся на низком участке дороги. Другие спасатели обесточили машину, прикрепили буксировочный трос и вытянули при помощи своей техники сломавшийся от попадания воды автомобиль.


«Девушка ждала нашей помощи, сидя на крыше автомобиля. Мы приехали, сняли ее с крыши, вытащили машину на сухую дорогу и огородили лентой подтопленное водой место. На эту работу ушло меньше пяти минут», — рассказал спасатель второго класса Бердского поисково-спасательного отряда МЧС России Виталий Пивоваров, который непосредственно участвовал в спасательной операции.

В результате происшествия женщина не пострадала – только намочила ноги. Она отогревалась в машине спасателей, пока ждала эвакуатор для своего автомобиля.

В Бердском поисково-спасательном отряде сообщили, что похожий случай произошел на этом же месте буквально на днях. Только тогда в автомобиле, преодолевавшем воду, находились два человека: женщина и ребенок. На КамАЗе машину из ловушки вытащил до прибытия спасателей проезжавший мимо очевидец. Никто не пострадал.

В управлении задаются вопросом, сколько еще автомобилистов решат пересечь опасный участок дороги, и будет ли ограничен злополучный проезд.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru