В Республике Алтай подтопило село Теньга (Фото, видео)

В селе Теньга Онгудайского района проводятся работы по стабилизации паводковой обстановки, где в результате обильного снеготаяния наблюдается скопление воды в низменных участках местности. В зону подтопления попали 22 домовладения, в которых проживают 59 человек. В одном из домов вода поднималась выше уровня пола, в остальных талыми водами подтоплены приусадебные участки. Угрозы жизни и здоровью граждан нет, информирует ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Проведено оповещение жителей. Из подтопленных домовладений эвакуировано к родственникам 6 человек. Подготовлен пункт временного размещения на базе спортивного зала Теньгинской сельской администрации.

Выполнены мероприятия по укреплению и поддержанию насыпной заградительной дамбы, разрушению ледового намерзания под мостовым переходом, оказанию адресной помощи населению.

В результате проведенных работ обстановка стабилизировалась. Поступление воды в жилой сектор прекращено. Река вошла в русло. По состоянию на 16:00, вода откачена из всех домовладений.
Всего в работах задействованы 91 человек, 21 единица техники, 2 плавсредства.




Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru