Мощное землетрясение у берегов Камчатки обошлось без серьезных последствий

29 марта у юго-восточного побережья Камчатки произошло мощное землетрясение. Геологическая служба США (USGS) оценила его магнитуду в 6,2 с гипоцентром на глубине 9 км, краевое ГУ МЧС со ссылкой на данные сейсмостанции «Петропавловск» сообщает о подземном толчке магнитудой 5,7 с гипоцентром на глубине 98 км и эпицентром в 300 км юго-восточнее Петропавловск-Камчатского городского округа.

Угрозы цунами не было.

В отдельных районах краевого центра ощущались подземные толчки силой до 2-3 баллов. Оперативными группами был произведен осмотр социально-значимых объектов и зданий краевого центра. Жертв и разрушений нет.

Также в управлении предупреждают о приближающемся к полуострову циклоне. По данным Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 марта под влияние атмосферного вихря попадут 6 районов края. В некоторых районах ожидаются осадки от слабых до умеренных. В Усть-Большерецком, Усть-Камчатском, Алеутском, Карагинском, Олюторском и Пенжинском муниципальных районах прогнозируется ветер порывами до 20 м/с.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru