В Москве выпало рекордное количество снега

26 января в Москве отмечались сильные снегопады, выпало до 7-13 мм осадков за 12 часов с 9 до 21 часа. На метеостанции ВДНХ зафиксировано 10 мм осадков. Это выше прежнего рекорда суточной суммы осадков 1999 года, которая равняется 9,1 мм. Аналогичный рекорд для 27 января был в 1995 году и составляет 10,6 мм, сообщает Гидрометцентр России.

Почти 60 тысяч коммунальщиков работают в круглосуточном режиме из-за снегопада в столице, приводит слова заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова АГН «Москва». Количество снегоуборочной и снеговывозящей техники увеличено с 9 до 12 тысяч единиц.

За сутки с улиц города вывезли около 800 тысяч кубометров снега.

«Если посмотреть на статистику, то норма января — 37 см. На сегодняшний день выпало уже 58 см, а говоря о прошедших сутках в округах Москвы, таких как Южный округ, Южно-Восточный, там выпало 23 см снега, в среднем где-то 18 см снега. В ближайшие сутки мы ожидаем еще где-то 10 см снега, который ляжет на улицы Москвы, поэтому были мобилизованы силы людских ресурсов, техники. Необходимо отметить, что примерно работало 13 тыс. 200 единиц различной снегоуборочной техники. За этот период коммунальщики вывезли около 800 тыс. куб. м снега, это достаточно большое количество. Мы были вынуждены открыть временные сухие снегосвалки на территории промышленных предприятий, вдоль железной дороги, с тем, чтобы увеличить оборот», — рассказал Бирюков.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru