Причиной большого провала грунта на дороге в Челябинске названы дожди

18 мая в Челябинске на улице Каслинской произошел провал грунта, в результате чего в результате обрушения образовалась трещина, которая проходит по всей ширине проезжей части. По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, провал достигал в длину 4–4,5 метра, в ширину – 1,5 метра, его глубина в районе пешеходного тротуара составляла около двух метров, сообщает сайт Chelyabinsk.ru.

Сотрудники ГИБДД перекрыли движение транспортных средств по улице Каслинской от улицы Братьев Кашириных до улицы Труда. Движение было восстановлено в шесть утра понедельника после устранения последствий аварии дорожниками.

В Интернете появились слухи, что это связано со строительством метро и именно работы над подземными тоннелями привели к тому, что в городе начал проседать асфальт, пишет «Южноуральская Панорама».

«Дорожники работали на этом участки весь вечер и всю ночь: вскрыли асфальт, обнаружили причину, сделали глиняные замки и провели утрамбовку щебня», – доложил на аппаратном совещании заместитель Владимир Алейников.

По его словам, никакой связи со строительством метро провал не имеет. Дорога была сдана в эксплуатацию два года назад и претензий по качеству к подрядчику нет. Сейчас проезд восстановлен в щебне, а после обеда дорожники заасфальтируют аварийный участок, информирует Администрация Челябинска.

Председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков уточнил, что причину обвала предстоит выяснить. «Хоть это произошло и в зоне строительства станции метро, той, которая построена открытым способом, но сомнительно, что это как-то связано с метростроем. Это либо протечка ливневки, либо сильные дожди привели к вымыванию определенной «подушки» из грунта. И образовалась яма метра полтора шириной и длиной – через всю Каслинскую», – сказал Сергей Комяков.

Причину стоит искать либо в дорожно-ремонтных работах, проводимых на улице Каслинской не так давно, либо яма образовалась вследствие сильного потока воды, вызванного обильными осадками, приводит слова областного премьера Chelyabinsk.ru.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru