В Москве из-за провала грунта подтопило тоннель в Тушине. Видео, фото

В Волоколамском транспортном тоннеле произошло наполнение водой дорожного полотна, движение в сторону Московской области перекрыто сотрудниками ГИБДД, информирует Главное управление МЧС России по г. Москве.

Также ограничен выезд из тоннеля в сторону центра. Кроме того, на время закрыт выезд с внутренней стороны МКАД на Волоколамское шоссе, предупреждает сайт Москвы.
Водителям рекомендуется заранее выбирать пути объезда.

Последствия подтопления в районе Тушинского тоннеля оперативно ликвидируются. В работах задействованы все городские службы, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«По поручению Мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина создан оперативный штаб», — отметил он.

Решение о сроках восстановления движения в тоннеле на Волоколамском шоссе примут в течение одного-двух часов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил руководитель ФГБУ «Канал имени Москвы» Герман Елянюшкин.

«Под тоннелем на Волоколамском шоссе произошел размыв, который образовал проседание грунта на площади 5 м на 15 м. В настоящее время во избежание порчи автомобилей движение по тоннелю остановлено, а участок изолирован. В течение одного-двух часов будет принято решение о сроках восстановления движения автотранспорта. На площадке создан оперативный штаб, куда вошли специалисты МЧС, «Канала имени Москвы», Гормоста и ГИБДД», — сказал Г. Елянюшкин.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru