Лавина на востоке Хабаровского края: 2 погибших, 9 человек спасены

На штольне золотодобывающего предприятия в поселке Многовершинный Хабаровского края проводится спасательная операция по освобождению людей из-под снежного завала, образовавшегося в результате схода лавины. Глубина снега в районе завала превышает 2 метра, сообщает краевое правительство.

По данным на 15:00 хбр, найдены 9 человек, из которых один человек был обнаружен без признаков жизни, второй пострадавший от полученных травм скончался в больнице. Судьба оставшегося 1 человека пока остается неизвестной, информирует краевое ГУ МЧС.

Позже был найден живым последний из 11 сотрудников предприятия.

Всем пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь врачами районной больницы п. Многовершинный.

В настоящее время на месте продолжают работать 55 человек и 6 единиц техники от предприятия и местной пожарной части. С помощью бульдозерной техники, лопат и другого инструмента они ведут расчистку снежных масс.

К месту завала также пробивается группа краевых спасателей с техникой. Они находятся в нескольких часах пути от штольни, где произошел сход снега. Из-за метели колонна двигается очень медленно. Вертолеты не могут вылететь на помощь, так как сохраняется угроза обледенения.

Также трудность в передвижении наземной группы представляют ледовые переправы на пути следования из-за недостаточной толщины льда.

Из-за прохождения циклона погодные условия в Николаевском районе неблагоприятные: осадки различной интенсивности, метель, ветер с порывами до 22 м/с.

ИА «Хабаровский край сегодня» опубликовало видео из поселка, где после 5 дней снегопада намело сугробы до 2 этажа домов:

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru