На Дальний Восток России надвигается мощный циклон

В регионах Дальнего Востока России объявлены предупреждения в связи с циклоном. Ненастная погода ожидается в Камчатском крае, на Сахалине, Курильских островах, в Хабаровском крае и Магаданской области.

В Камчатском крае утром 28 декабря ожидается сильный снег, метель в Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах. Прогнозируются налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица и снежные заносы. Днем циклон распространится на территории Усть-Камчатского и Алеутского районов, информирует краевое ГУ МЧС.

В Петропавловске-Камчатском, Вилючинске, а также на побережьях Елизовского и Усть-Большерецкого районов утром и днем ожидается усиление ветра до 23-28 метров в секунду, вечером до 28-33 метров в секунду. В Усть-Камчатском и Алеутском районах днем ожидается усиление ветра до 23-28 метров в секунду.

В Соболевском, Быстринском, Тигильском и Карагинском районах ожидается умеренный снег, метель, ветер восточный до 15-20 метров в секунду.

29 декабря циклон продолжит оказывать свое влияние на территорию Камчатского края.

В Сахалинской области 28 декабря ожидается снег (3-6 мм) местами сильный (до 19 мм), ветер 15-20 м/с, на побережьях ветер 22-27 м/с, метель на территории Охинского, Ногликского, Тымовского, Александровск-Сахалинского, Смирныховского и Поронайского районов, предупреждает областное ГУ МЧС.

Кроме того, с утра 28 декабря синоптики прогнозируют на территории Анивского, Корсаковского, Невельского, Холмского, Томаринского, Углегорского, Макаровского и Долинского районов снег (3-6 мм), ветер 15-20 м/с, на побережьях ветер 22-27 м/с, метель.

Также 28 декабря на территории Южно-Курильского и Курильского районов ожидается снег (3-6 мм), ветер 25-30 м/с, метель.

В Хабаровском крае 28-29 декабря на территории северных районов и побережья Татарского пролива ожидаются неблагоприятные погодные явления в виде снега, местами сильного, метели, усиление ветра по долинам рек до 18-23 м/с, на побережье Татарского пролива – до 20-25 м/с, сообщает краевое ГУ МЧС.

В Магаданской области 28 декабря прогнозируется ухудшение погодных условий в городе Магадане, местами в Ольском и на побережье Северо-Эвенского городских округов: ожидается усиление ветра до 23 м/с и метель, предупреждает областное ГУ МЧС.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru