На юге Камчатки готовятся к мощному циклону

В связи с подходом циклона, который будет сопровождаться осадками и усилением ветра, силы и средства МЧС России и территориальных звеньев РСЧС Камчатского края переводятся в режим повышенной готовности к реагированию на возможные происшествия. Организовано межведомственное взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных образований, дежурными сменами министерств и ведомств, оперативный обмен информацией, сообщает краевое ГУ МЧС.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю

По информации Камчатского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 5 декабря 2018 года утром и днем в Петропавловске-Камчатском, местами в Елизовском, Усть-Большерецком, на юге Мильковского района ожидаются сильный снег, метель. Прогнозируются налипание мокрого снега на провода и деревья, на дорогах гололедица и снежные заносы.

На юге Усть-Большерецкого и Елизовского районов утром ожидается усиление ветра до 35-40 метров в секунду. Днем в Петропавловске-Камчатском, в Усть-Большерецком и на востоке Елизовского района порывы могут достигать 25-30 метров в секунду, на юге Мильковского района — 15-20 метров в секунду.
Циклон будет оказывать влияние на южные районы края до 6 декабря включительно.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru