Из-за ветра порывами 35-38 м/с в Новороссийске введен режим ЧС. Видео

До конца суток 29 ноября и в течение суток 30 ноября в районе Новороссийска Краснодарского края ожидается ветер 35-38 м/с, медленное обледенение судов, предупреждает Гидрометцентр России.

В городе введен режим чрезвычайной ситуации. По итогам заседания штаба КЧС на 18 часов под руководством главы города Новороссийска Игоря Дяченко, было принято решение 30 ноября отменить занятия в школах муниципального образования, информирует администрация города-героя.

Спецавтохозяйство продолжает подсыпать автодороги песок и реагенты в сельских округах и городе. Также всем внутригородским и отдельно Новороссийскому районам будет выделена спецтехника для выполнения заявок по подсыпке дорог от жителей, поступивших по телефонам «Безопасного города». Особое внимание будет уделено буграм Центрального, Приморского и Восточного районов.

Идет восстановление системы электроснабжения в районе «Золотой рыбки». Из-за ураганного ветра проблемы с электричеством зафиксированы в Семигорье, хутор Ленинский путь, Больших хуторах и Южной Озерейке. Все котельные, оставшиеся без света, подключены к передвижным дизельным электростанциям. Масштабных проблем с теплоснабжением не зафиксировано.

В течение последних суток из-за ураганного ветра на Набережной повреждено 3 опоры уличного освещения и 16 деревьев, 12 из которых были буквально вырваны с корнями.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru