В округе Бьютт американского штата Калифорния начавшийся в первой половине ноября лесной пожар Camp Fire, ставший самым смертоносным за всю историю штата и самым смертоносным в США за последние 100 лет, полностью потушен.
Его жертвами стали 85 человек. Но их число может увеличиться: в списке пропавших без вести оставались более 400 человек. Площадь пожара составила 62,1 тысячи га. Огонь уничтожил 13972 домов, 528 коммерческих и 4293 других зданий, информирует Департамент лесного хозяйства и пожарной безопасности Калифорнии.
Общее число погибших в ноябрьских природных пожарах в Калифорнии составляет 88: в округах Лос-Анджелес и Вентура пожар Woolsey Fire унес жизни 3 человек. Огнем уничтожены 1500 домов. Возгорание площадью 39,3 тысячи га ликвидировано.