У восточного побережья Камчатки произошло землетрясение магнитудой 5,7

По данным сейсмостанции «Петропавловск», в 9:21 по камчатскому времени 15 ноября в акватории Камчатского залива произошло сейсмособытие. Магнитуда подземного толчка составила 5,7. Координаты землетрясения: 55.5° северной широты, 162.4° восточной долготы, глубина — 77 км, информирует ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Карта с сайта USGS

Эпицентр землетрясения находился южнее Усть-Камчатского района на расстоянии в 78 км, до береговой линии — 16 км. Угрозы цунами не было. Жители, проживающие в поселках Усть-Камчатск, Козыревск и Ключи, ощутили подземный толчок силой до 6 баллов.

Сотрудниками МЧС России был произведен осмотр социально-значимых объектов. Жертв и разрушений в результате землетрясения нет. Объекты ТЭК и ЖКХ работают в штатном режиме.


«Было 2 толчка. Второй более сильный (P и S), аж монитор на столе запрыгал. Деревянные дома скрипели. Ощущение в Ключах на 4.5 балла. В Усть-Камчатске на 1 этаже осыпалась штукатурка и появлялись трещины. Разрушений зданий не наблюдалось», — написал на сайте Вулканологической обсерватории ее начальник Юрий Демянчук.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru