Снегопад в Ростовской области: ограничения на дорогах и массовое ДТП. Видео

Из-за снегопада на дорогах в некоторых районах Ростовской области сохраняется тяжелая ситуация. С 10:30 введено ограничение движения для пассажирского транспорта на автодорогах «Семикаракорск-Мартыновка-Красноармейский», а также «Головное-Красноармейский-Большая Мартыновка», информирует областное ГУ МВД.


При образовании снежных заторов для оказания помощи участникам дорожного движения на дорогах Дона будет развернуто 200 пунктов обогрева. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В связи с ухудшением погодных условий вечером 12 ноября и днем 13 ноября областные спасатели совместно со специалистами дорожных служб и силовых ведомств принимали участие в ликвидации последствий снегопада на дорогах области.
В настоящее время все спасательные подразделения переведены в режим повышенной готовности, при необходимости к работам привлекаются более 1000 человек личного состава и 186 единиц техники повышенной проходимости для буксировки и эвакуации пострадавших.

«Сегодня к работе в зимних условиях подготовлены 60 мобильных и 140 стационарных ПВР, 92 тягача для буксировки и 94 — для эвакуации пострадавших, — пояснил Вадим Артемов. — Для обеспечения безопасности на водоемах в муниципалитетах подготовлено 419 спасателей, 46 специальных плавсредств и 132 автомобиля для перевозки спасателей и снаряжения».

Из-за массового ДТП под Самарским оказалась перекрыта дорога в сторону Краснодара. Инцидент произошел на платном участке трассы М-4 «Дон», передает ГТРК «Дон-ТР».

Всего столкнулись 13 автомобилей. В результате ДТП погиб 1 человек, еще 1 получил ранения, сообщает портал Donday.ru.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru