На Камчатке объявлено предупреждение из-за мощного циклона

Мощный циклон со стороны Охотского моря обрушит на Камчатку сильные осадки и штормовой ветер. В первой половине ночи 12 ноября на юге полуострова (Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа, местами Елизовский и Усть-Большерецкий районы) прогнозируется сильный снег (до 15 мм). Ветер — восточный, в краевом центре его порывы могут достигать 25-30 м/с, на побережье Усть-Большерецкого района он усилится до 33-38 м/с, информирует краевое ГУ МЧС.

По прогнозам синоптиков, явление сохранится и днем 12 ноября. Утром циклон распространится на юг Мильковского района — там ожидается сильный снег, метель и ветер до 19-24 м/с.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Камчатскому краю

В связи с неблагоприятными погодными условиями занятия первой смены во всех классах школ Петропавловска-Камчатского отменены. Также отменены занятия в учреждениях дополнительного образования. Детские сады продолжают работать в прежнем режиме. Администрация города обращается к автомобилистам по возможности не выезжать на дороги и воспользоваться общественным транспортом.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru