Проливные дожди угрожают пострадавшим от наводнений провинциям Китая. Видео

В южные провинции Китая, которые 8-11 мая серьезно пострадали от проливных дождей и наводнений, может вернуться непогода, сообщает агентство «Синьхуа».
По прогнозу синоптиков, с 13 мая в Южном Китае вновь ожидаются сильные дожди. Количество осадков может составить 120 мм.

Ливни начались в провинциях Цзянси, Хунань, Гуандун, Гуйчжоу и Гуанси-Чжуанском автономном районе 8 мая. Стихия нарушила привычный ритм жизни 1,22 млн человек, из них 29 тыс человек были эвакуированы. Известно о трех погибших.

По состоянию на 14:00 12 мая, в провинции Гуандун прервано сообщение по 6 автодорожным магистралям. В городе Шэньчжэнь, где 11 мая за 4 часа выпало 226 мм осадков, дороги сильно затопило и возникли пробки. Железнодорожный и воздушный транспорт также ощутили на себе влияние непогоды.
Вода заливает капоты автомобилей. Таких ливней в Шэньчжэне не было уже 5 лет. Власти ввели наивысший красный уровень опасности. Проливные дожди практически полностью парализовали систему общественного транспорта, передает Центральное телевидение Китая.
В соседнем Гуанси-Чжуанском автономном районе ливни спровоцировали сход оползней. Разрушены несколько автотрасс.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru