Режим ЧС в Туапсе: наводнения, сели, эвакуация жителей. Видео

24 октября на Туапсе обрушился проливной дождь. За 6 часов выпало 116 мм осадков. На территории района произошло частичное подтопление населенных пунктов Шаумян, Цыпка, Горный, Кривеньковская, город Туапсе, железнодорожных станций Гойтх и Пшиш, перегона Туапсе-Апшеронск, участка автодороги Индюк-Кривенковская, информирует ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

Глава Кубани Вениамин Кондратьев сообщил, что в Туапсинском районе во всех сельских поселениях введен режим ЧС. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды и на следующие сутки службы будут работать круглосуточно.

Всего в зоне затопления — 22330 домовладений с населением 72537 человек, 46 социально-значимых объектов. Работа по уточнению оперативной обстановки (количество домовладений и приусадебных участков) в зоне затопления продолжается.

Проведена эвакуация:

г. Туапсе — 43 человека.
ст. Кривенковская – 35 человек .
п. Цыпка – 5 человек из частных домовладений;
п. Мессожай — 7 человек из частных домовладений;
п. Георгиевское — 2 человека из частных домовладений;
п. Индюк – 9 человек из частных домовладений.
п. Шаумян – 8 человек из частных домовладений.

В результате схода селей на станции Чилипси и перегоне Греческий-Кривеньковская приостановлено железнодорожное сообщение. Задержано 2 пассажирских поезда.

Произошло разрушение моста в поселке Цыпка на автодороге регионального значения.

Организована работа оперативной группы Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона. К месту происшествия направлена ОГ ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, а также аэромобильная группа ГУ общим количеством 100 человек и 25 единиц техники.

Ситуация находится на контроле ЦУКС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Туапсе:







Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru