В Иркутской области в усиленном режиме чистят дороги от снега

Машины дорожной службы Иркутской области в усиленном режиме работают на уборке автомобильных дорог от снега, сообщает областное правительство.

На автодорогах Иркутск – Листвянка, Иркутск – Большое Голоустное, Иркутск – Оса – Усть-Уда убирают трассы от снега 7 комбинированных дорожных машин. Работы начаты утром 4 октября и производятся в Баяндаевском, Ольхонском, Иркутском районах. В настоящее время обеспечен проезд по всех дорогам, за содержание которых несет ответственность АО «Дорожная служба Иркутской области». Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Евгений Липатов.

По его словам, есть 100-процентная готовность техники дорожных предприятий к работе в зимних условиях. Средств, выделенных из областного бюджета на содержание автодорог региона, достаточно, сформированы запасы противогололедных и горюче-смазочных материалов. Заготовлено 24 тысячи кубометров песка, щебня мелких фракций и 386 тонн реагентов.

Снег продолжается в Баяндаевском, Ольхонском, Иркутском, Нижнеудинском, Чунском, Тайшетском, Эхирит-Булагатском, Боханском районах, где АО «Дорожная служба Иркутской области» работает в усиленном режиме.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru