Ураган «Флоренс»: чрезвычайное положение введено в Вашингтоне, Мэриленде и Джорджии

Приближающийся к юго-восточному побережью США ураган «Флоренс» немного потерял в силе: скорость ветра, по данным на начало 13 сентября (по московскому времени), вблизи его центра оценивается в 195 км/ч. Он находится в 615 км к юго-востоку от города Уилмингтон штата Северная Каролина и движется на северо-запад со скоростью 26 км/ч, сообщает Национальный центр США по слежению за ураганами (NHC).

Карта с сайта NHC

Ожидается, что «Флоренс» достигнет побережья Северной Каролины в ночь (по местному времени) на 14 сентября. В прибрежных районах Северной и Южной Каролины распоряжения об эвакуации получили более миллиона человек.

Новости по теме:

Юго-восток США в ожидании урагана «Флоренс»: пробки на дорогах и серферы на пляжах. Видео, фото

Видео: ураган «Флоренс» с борта МКС

Глаз урагана «Флоренс» с борта Международной космической станции (МКС):

12 сентября чрезвычайное положение объявили в Вашингтоне (округ Колумбия) и штатах Мэриленд и Джорджия.

Вашингтон и Мэриленд попадут под удар стихии, если ураган будет смещаться на север, но пока прогнозы говорят об обратном: после прибрежных районов Северной Каролины он повернет на юго-запад — в Южную Каролину. В случае же, если «Флоренс» пойдет севернее, в американской столице возможны сильные дожди в течении 3-4 дней, что приведет к наводнениям, сообщает The Washington Post.

В Джорджии чрезвычайное положение действует для всех округов, информирует телеканал WSPA.

Чрезвычайное положение ранее было введено в штатах Северная и Южная Каролина, а также в Вирджинии.

Пока предупреждение об урагане действует в Северной и Южной Каролине, предупреждение о тропическом шторме — на юго-западе Вирджинии.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru