На Ялту и Феодосию вылились 2-3 месячные нормы осадков

6 сентября проливные дожди обрушились на Крым. В Ялте, где потоки воды на улицах уносили людей (ВИДЕО), выпало 2 месячные нормы осадков, в Феодосии, улицы которой тоже сильно подтопило (ВИДЕО), количество осадков соответствовало трехмесячной норме, сообщает республиканское ГУ МЧС.

В Феодосии произошло подтопление 35 подворий и 14 домов, в которых проживают 123 человека. К ним на помощь оперативно прибыли силы и средства РСЧС в количестве 32 человек и 8 единиц техники. По данным на 6:00, вода откачана со всех подворий и домов.


В Ялте произошло подтопление 5 подземных переходов. На место ЧП немедленно выехала оперативная группа 2 пожарно-спасательного отряда ФПС (г. Ялта) в количестве 4 человек и 2 единиц техники, а также 4 бригады муниципального казенного предприятия «Дорожно-эксплуатационный участок» с мотопомпами и 4 экипажа ГИБДД. На данный момент все работы завершены, последствия стихии ликвидированы.


Сотрудники «Крымавтодора» очистили 80 км дорог в Большой Ялте от селевых масс, грунта и камней, сообщает ИА «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу «Крымавтодора».

«В районе задействовано 12 единиц техники, убрано 250 тонн грунта. Всего в Ялтинском регионе «Крымавтодором» к настоящему времени очищено 80 км дорог», – говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что дорожники экстренно приступили к ликвидации последствий непогоды. Ливень затопил дороги, вызвал вынос на дорожное покрытие селевых масс, а также грунта и камней.
Работы ведутся на участках дорог Ялта – Севастополь, Симферополь – Алушта – Ялта, Гончарное – Ялта, Ливадия – Симеиз. Дорожники освобождают проезжую часть от камней, вывозят грунт, проводят очистку ливневой канализации и водоотводов.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru