Камчатские вулканы Острый и Плоский Толбачек покрылись снегом. Фото

В минувшие выходные, 18-19 августа 2018 года, в Ключевском природном парке, в районе вулканов Острый и Плоский Толбачик, выпал первый снег, сообщает сайт природного парка «Вулканы Камчатки».


«Ключевской природный парк – это самый высокогорный природный парк Камчатки. Стоянка «Клешня» (Родник), расположенная у подножий вулканов Плоский и Острый Толбачики, находится на высоте 1500 метров над уровнем моря. Удивляться тому, что в этих местах в августе выпал первый снег, не стоит. Также это не позволяет говорить и о том, что лето на Камчатке было холодным – в прошлом году первый снег здесь выпал 10 августа. Это просто такой район, со своими особенностями. Путешествие по территории природного парка уникально и необычно тем, что здесь летом легко можно оказаться среди зимы», – рассказал специалист отдела экологического просвещения, рекреации и мониторинга природного парка «Вулканы Камчатки», известный камчатский альпинист Александр Биченко.

Специалист добавил, что туристический сезон в Ключевском природном парке продолжается и сейчас в самом разгаре, а первый выпавший снег внизу уже растаял. Однако на вулканах Плоский и Острый Толбачики уже наступила настоящая зима – вулканический массив «укрыло» белоснежным одеялом. Туристам, планирующим посетить ООПТ регионального значения, рекомендуется серьезно подходить к подготовке к путешествию, иметь при себе соответствующую экипировку и снаряжение.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru