В Архангельской области ветер валит деревья и срывает крыши домов. Фото, видео

Северная часть Архангельской области, в частности города Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Приморский, Онежский и Холмогорский район, в течение дня 22 августа будут находиться во власти циклона, который пришел из Ленинградской области. Как пояснила начальник отдела метеопрогнозов Северного УГМС Людмила Цыплакова, метеостанции на настоящий момент дают следующие показатели ветра: Онега – 25 м/с, Унский маяк (побережье Белого моря) – 26-27 м/с, Архангельск – 18-21 м/с. При этом ветер с северного направления будет в течение дня поворачивать на северо-западное. По Белому морю порывы ветра уже достигают 25-30 м/с, что вызвало в море волны высотой от 3,4 до 4,2 м, что опасно не только для маломерных судов, сообщает областное ГУ МЧС.

В Архангельске ГИБДД фиксирует повреждения автомобилей горожан от шторма, который до сих пор бушует в городе. За одно утро в городе произошло 19 аварий, 18 из них — из-за упавших деревьев. По самым скромным подсчетам, пострадали 50 автомобилей, сообщает ИА «Невские новости».
Кроме того, несколько автомобилей были повреждены из-за падения крыши с торгового центра.

Похожая картина и в Северодвинске, где ветер вырывал с корнем деревья, стволы падали на автомобили, перегораживали проезд, рушились на дома. Здесь повреждены по меньше мере 14 машин.

Архангельск:







Северодвинск:





Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru