Китай: мощное землетрясение, тропический шторм «Яги», тропическая депрессия, провал грунта. Видео

5 человек пострадали в результате землетрясения магнитудой 5,0, происшедшего в 13 августа в уезде Тунхай города Юйси китайской провинции Юньнань, сообщает агентство «Синьхуа».
Все пострадавшие были госпитализированы, они находятся в стабильном состоянии.
Как минимум 18 строений были повреждены или разрушены. Землетрясение также вызвало перебои с электроснабжением и связью в уезде.

Тропический шторм «Яги» поздним вечером 12 августа вышел на сушу у городского уезда Вэньлин городского округа Тайчжоу провинции Чжэцзян. 12-13 августа на большей части территории провинции будут идти сильные дожди и ливни, в некоторых районах пройдут сильные ливни, а местами очень сильные ливни.

12 августа к 16:00 из 10 городов, включая Тайчжоу, Чжоушань, Нинбо и Вэньчжоу, были эвакуированы в общей сложности 204949 человек. В провинции Чжэцзян 20949 рыболовецких судов и 4526 нерыболовецких судов зашли в порты или разместились в безопасной акватории.

Тропическая депрессия продолжает движение у южного побережья Китая, поливая дождями прибрежные провинции. Департамент гражданской администрации провинции Гуандун сообщил, что 95 поселков, административно подчиненных городам Маомин, Янцзян, Цзянмэнь, Чжухай и Юньфу, пострадали от наводнений. 12 августа к 17:00 бедствие затронуло 136,1 тысяч человек в этих городах. 2 человека погибли, один пропал без вести, обрушились 44 жилых помещения.

От проливных дождей пострадала и провинция Шэньси в центральной части страны. 11 августа в городском округе Яньань из-за обильных осадков провалилась дорога, сразу поглотив 2 машину. Третий автомобиль удалось спасти: 30 прохожих при помощи веревки вытянули транспортное средство, сообщает CCTV.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , , , , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru