Под Ялтой борются с природным пожаром

11 августа произошло возгорание лесной подстилки на границе Ялтинского и Крымского горно-лесных заповедников в урочище «Уч–Кош» (городской округ Ялта). К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений площадь пожара составила около 2,5 тысяч м². Возгорание произошло в труднодоступной горной местности, на склоне порядка 45-80 градусов, что затрудняло подъезд пожарно-спасательной техники к очагу пожара, сообщает ГУ МЧС России по Республике Крым.

К месту ЧП выдвинулась дополнительная аэромобильная группировка в составе 100 человек и 12 единиц техники высокой проходимости. Работы по ликвидации природного пожара были возобновлены в 4:00 12 августа.

В тушении задействованы авиация МЧС России.

По состоянию на 18:30 12 августа, крымским спасателям совместно с лесопожарными формированиями и другими министерствами и ведомствами удалось локализовать природный пожар в урочище «Уч-Кош».
По предварительной информации, площадь пожара составила 26 га.

Авиация МЧС России продолжает работу. Всего вертолетами Ми-8 было совершено 85 водяных сбросов, 297,5 тонн воды. Также самолет Ил-76, оборудованный водосбрасывающим устройством с запасом огнетушащего вещества 42 тонны, совершил 1 сброс.

На тушение пожара привлечено 485 человек и 47 единиц специализированной пожарно-спасательной техники, в том числе и специалисты Росгвардии и МВД.

Поделиться ссылкой:

Досье по темам: , ,

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru